«Служу Отечеству»

28 мая состоялся Первый этап IX Республиканского военно-патриотического слета «Служу Отечеству» на стадионе «Динамо».

В слете приняли участие 5 команд: команда «Юнкер» ГОУ «Детский дома № 3», команда «СКИФ» Торгово-технологического техникума, кадеты МОУ «СОШ № 31» Эжвинского района, команда «Стефановцы» из числа воспитанников воскресных школ Свято-Стефановского кафедрального собора и храма св.Евфимия Выльгортского, курсанты Сыктывкарской объединенной технической школы ДОСААФ России.

Организаторами слета выступили епархиальный отдел социального служения и благотворительности, епархиальный молодежный отдел, воинская часть 5134 г. Сыктывкара и ДОСААФ Росии.

Военизированная эстафета состояла из четырех этапов: «Веревочный курс», «Огневой рубеж», тактическая игра на местности «Спецназ», уроки выживания. Юноши показали хорошую спортивную подготовку, высокое бойцовское мастерство, командную взаимовыручку.

В перерыве между этапами юные бойцы принимали пищу в ресторане «Царская охота».

Жюри конкурса на этот раз пришлось нелегко – почти все команды шли наравне друг с другом. С Божией помощью все разрешилось. Жюри подвело итоги, командам были вручены дипломы. Поздно вечером команды возвратились домой.

Вера Виноградова

2 июня 2013 года