Летняя смена в центре «Сретение»

17 июня при Свято-Стефановском храме Ухты вновь открыла свои двери площадка для православной детворы. В духовно-просветительском центре «Сретение» смогут отдохнуть 10 юных ухтинцев от 7 до 12 лет.

«Для чего надо ходить в храм?», – с этого вопроса начал свою беседу с детьми настоятель Свято-Стефановского храма протоиерей Евгений Александров. И ребята не растерялись. Они знают для чего, чтобы стать подобными Богу, научиться жить по его заповедям. Неслучайно одним из главных правил жизни на площадке является молитва – перед учением, перед чаепитием, в конце дня, и конечно, беседа с батюшкой, который может все объяснить и на все вопросы ответить.

Уже в первый день ребятам провели экскурсию по храму, чтобы они знали, как устроена церковь, что такое икона, что такое алтарь и многое другое.

А на следующий день вместо торжественного открытия в малом зале провели конкурс талантов. И ребятам было чем удивить жюри: играли на фортепиано и скрипке, читали стихи, показывали свои картины и поделки. Каждый удостоился диплома и сладкого приза. А еще пожелания – приумножать данные Богом таланты.

Впереди у ребят еще целый месяц. Их ждут интереснейшие экскурсии в музеи и библиотеку, прогулки по городу и спортивные соревнования, мастер-классы и конкурсы, и конечно, беседы – о том, что в нашей жизни главное.

Фото Николая Лудникова
Источник: Сайт храма Святителя Стефана Пермского