Миротечение в Печоре

7 июля храм, построенный во имя святого Пророка и Крестителя Господня в городе Печора празднует свой престольный праздник. В этот во время совершения в храме Божественной Литургии начала мироточить икона святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна, что особенно знаменательно для всех христиан Печоры и подтверждает то, что Господь там где двое или трое соберутся во Имя Его. Мироточение иконы началось во время проповеди настоятеля храма иеромонаха Климента (Лямина), в которой он, обращаясь к прихожанам, говорил о том, что Господь являет чудеса верным чадам своим для их укрепления в Православной вере. Мироточение иконы вызвало духовный восторг верующих. Также стоит отметить, что утром этого дня состоялся телефонный разговор между Преосвященнейшим епископом Питиримом и иеромонахом Климентом, в котором Преосвященнейший владыка просил передать поздравление с Престольным праздником всем прихожанам храма.

7 июля 2013 года