Работник монастыря задержал опасного преступника

По информации Следственного комитета РФ 5 августа на территории Кылтовского леспромхоза, расположенного в м. База-Кылтово Княжпогостского района Республики Коми, было совершено убийство. Подозреваемый в совершении данного преступления 41-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, мужчина нанес множественные удары ножом 57-летнему местному жителю, от которых он скончался.

Как сообщается на сайте Следственного комитета: «Опасного рецидивиста пытавшегося скрыться с места преступления на автомобиле жертвы, задержал случайный свидетель трагедии, 29 летний рабочий Кылтовского монастыря, который рискуя собственной жизнью, ни минуты не колеблясь, догнал преступника на своем автомобиле, обезвредил его, вызвал сотрудников полиции и охранял задержанного до их прибытия. Благодаря этому мужественному поступку тяжкое преступление было раскрыто по горячим следам".

Стоит добавить, что работник, о котором идет речь, проживает на территории монастыря с женой и маленьким сыном и несет послушание бригадира, руководит работой монастырских трудников.

12 августа 2013 года