Миссионерская поездка

По благословению Преосвященнейшего епископа Питирима в период с 25 июня по 5 июля состоялась миссионерская поездка по Троицко-Печорскому району в верховья реки Печоры.

Поездка проходила при участии миссионеров молодежной организации «Покров» храма апп. Петра и Павла в Ясенево города Москвы. Поднимаясь в верховья реки Печоры, миссионеры посетили поселки Комсомольск-на-Печоре, Знаменку, Мамыль, Якшу, Курью, Пачгино, Волосницу, Светлый родник, Усть-Унью. В этих населенных пунктах приняли Таинство Крещения более 180 человек, в каждой деревне служили Божественную Литургию, исповедали и причащали православных. В Комсомольске, Якше и Курье установили Поклонные Кресты.

В перспективе планируется совершить миссионерские поездки по реке Илыч в поселки Приуральское, Еремеево, Усть-Илыч.

Руслан Украинцев, участник миссионерской поездки по Печоре

11 сентября 2013 года