Освящение храма в п. Мадмас

«На всяком месте владычествия Его
благослови, душа моя, Господа.» (Пс. 102,22)

В юбилейный год 630-летия со дня основания на земле Коми Усть-Вымской епархии Сыктывкарская и Воркутинская епархия во главе со своим Правящим архиереем Преосвященнейшим епископом Питиримом продолжает работу по строительству и восстановлению храмов Божиих.

13 октября Преосвященнейший владыка Питирим совершил освящение деревянного храма в честь святых Жен-мироносиц, расположенного в поселке Мадмас, Усть-Вымского района Республики Коми.

Еще один Божий храм открыл свои двери для верующих. Еще одно место спасения душ появилось в нашей республике. Остается молиться о том, чтобы трудами нашего Правящего архиерея, священников и православных мирян в нашей епархии в каждом населенном пункте был воздвигнут Дом Божий, чтобы люди, живущие в сельской местности имели возможность посетить Божий храм в своем родном селе или деревне, а не ездить для этого в райцентр или далекий Сыктывкар. Люди должны иметь возможность, собираться для общего богослужения и соборно молиться Богу «На всяком месте владычествия Его».

Именно поэтому строительство храмов является одним из приоритетных направлений деятельности Сыктывкарской и Воркутинской епархии и успешно осуществляется под руководством Преосвященнейшего епископа Питирима, уделяющего этой задаче самое пристальное внимание.

Владислав Пластинин
фото Димитрия Богданова