Светлый Пяток в ИК-49

25 апреля в Пятницу Светлой Седмицы благочинный Печорского церковного округа — иеромонах Климент (Лямин) с Пасхальной радостию посетил окормляемую им колонию № 49.

Совершив Божественную литургию, за которой пели осужденные, а к чаше приступило 33 человека. Всего молящихся в этот день было больше 60-ти человек.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход.

По завершении крестного хода, отец Климент поздравил всех с праздником Пасхи Христовой:

«Христос Воскрес! Поздравляю вас со светлым Христовым Воскресением. Желаю вам, чтоб свет Христов освещал и просвещал вас. Чтоб Пасхальная радость была в сердце вашем, укрепляла вас в нелегком труде несения Креста Христова. Мне отрадно видеть ,что сегодня к Святой Чаше приступило столько человек. Так же отрадно, что появляются новые прихожане нашего храма. Всегда ищите Бога, и обрящите. Евангелист говорит, «ищите и обрящите, стучите и отверзится вам!» Лишь чистое сердце, поистине ищущее Бога обретает радость Его.Еще раз поздравляю вас с праздником Пасхи! Христос Воскресе!!!»

После слова отец Климент вручил дипломы окончания курсов Свято-Тихоновского Гуманитарного института. 8 человек прослушали курсы в разных дисциплинах.

Затем от лица всей общины, староста храма Андрей Хризанович зачитал поздравление в адрес отца благочинного с праздником Пасхи и вручил ему сделанную руками осужденных деревянную, резную шкатулку. После поздравлений было сделано общее фото с дипломантами, а затем общее фото со всей общиной.

Печорский церковный округ

5 мая 2014 года