Отпевание и прощание с рабой Божией Верой в храме святого равноапостольного Стефана Пермского Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара.

Вера Ивановна Виноградова являлась руководителем отдела по социальному служению и благотворительности, редактором газеты "Епархиальные ведомости", руководителем общества сестер милосердия свт. Стефана Пермского.

В этой короткой жизни временной Вера Ивановна отдавала каждую свою минуту служению Богу и людям, готова была выполнить любое послушание в любое время, даже ночью она приходила на помощь ближним. При большом стечении народа отпевал рабу Божию Веру протоиерей Андрей Славинский, в прощальном слове батюшка отметил, что Вера Ивановна всегда торопилась жить, как будто чувствовала, что не так много ей отмерено дней на этом свете. Она жила, как горит свеча в храме, согревая и освещая души нуждающихся, сирых и убогих, души сильных мира сего, бедных и богатых - всех людей, с кем ей доводилось встречаться и работать.

Цартсво небесное, вечный покой рабе Божией Вере. Любим, помним, скорбим.

Романчук Татьяна Александровна

10 декабря 2015 года