На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

 Шесть человек погибли и пять пострадали при повторном взрыве в шахте "Северная". Епископ Сыктывкарский и Воркутинский срочно вылетает в город Воркута.

По уточненной информации, в 01:24 мск при проведении поисково-спасательных работ произошел повторный взрыв на шахте "Северная". В шахте существует угроза новых взрывов. В пресс-службе ведомства заявили, что все погибшие горноспасатели будут представлены к государственным наградам.
"По указанию главы ведомства Владимира Пучкова все погибшие и пострадавшие горноспасатели будут представлены к государственным наградам", - сказал представитель министерства.

Все горноспасатели, которые были задействованы в поисково-спасательной операции в шахте "Северная", выведены на поверхность после повторного взрыва, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"По уточненной информации, погибли шесть человек. Пять из них - горноспасатели Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России, один работник шахты", - сказал представитель ведомства.
Еще пять человек пострадали. "Они подняты на поверхность и осматриваются медицинскими сотрудниками шахты "Северная", - уточнили в МЧС.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский срочно вылетает в город Воркута.

"Сегодня, после Божественной литургии, где будут помянуты все погибшие на шахте "Северная" я вылетаю в город Воркута. В такой тяжелый час необходимо моё личное присутствие для духовной поддержки семей горняков и всей паствы", - сказал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

 

ИА Сыктывкарской и Воркутинской Епархии

Искандаров Руслан

28 февраля 2016 года

На главную страницу