На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

 В Воркуте простились с горноспасателями, погибшими в ходе взрыва на шахте «Северная».

В панихиде приняли участие Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, заместитель Председателя Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва Сергей Неверов.

«Сегодня вся республика прощается с людьми, которые всегда приходят на помощь. Кто рискует собой, чтобы спасти людей. Кто, порой, к сожалению, платит за это высокую цену…

Спасатели сделали всё возможное, чтобы помочь шахтёрам, попавшим в беду. Спасибо им за это… Спасибо всем спасателям, за что вы выполняете свой профессиональный долг, ставя его превыше всего, отдавая свои жизни за жизни спасённых.

Мы понесли неизмеримую утрату... Людей не вернуть, но мы сделаем всё от нас зависящее возможное, чтобы их семьи, семьи настоящих героев, семьи шахтёров, потерявших своих кормильцев, ни в чём не нуждались…», - отметил Сергей Гапликов.

Врио Главы республики отдельно поблагодарил воркутинцев и всех жителей Республики Коми за стойкость и поддержку в трудные минуты и принёс слова соболезнования родным и близким погибших горняков и спасателей.

Сегодня в Воркуте в храме Иверской иконы Божьей матери пройдёт молебен в память о людях погибших в результате трагедии на шахте «Северная».

 

04 марта 2016 года

На главную страницу