На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

  Праздничное выступление коллективов детских дошкольных учреждений, в честь празднования Пасхи Христовой.

 В Эжвинском Доме Культуры Бумажник, сегодня прошло праздничное выступление коллективов детских дошкольных учреждений, в честь празднования Пасхи Христовой. Перед началом концерта к участникам праздника и зрителям с поздравительным словом обратился архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

«Празднование воскресения господа нашего Иисуса Христа не оставляет равнодушных никого, и воцерковленные Христиане и светские люди все вместе кушают куличи, пасху, красят яйца. Пасха Христова это поистине Божественный праздник, объединяющий разных людей в единый народ. Христос Воскресе!» - сказал архиепископ Питирим.

Выступление детей радовали сердца зрителей, и вызывали восторг и восхищение. Многие воспитанники дошкольных учреждений впервые в жизни принимали участие в концерте и выступали на сцене перед огромным залом.

Больше всего волновались педагоги, которые сами разрабатывали концертную программу для выступающих от детского сада.

Концерт прошел в атмосфере радости, вокальные и хореографические постановки с элементами художественной акробатики ни оставили никого равнодушным. Дети приобщились к Русской многовековой Православной культуре, приобрели бесценный навык выступления на сцене и раскрыли внутренний творческий потенциал.

 

Иоанн Искандаров

12 мая 2016 года

 

На главную страницу