Заседание правления Коми регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

11 мая в Епархиальном управлении Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии состоялось очередное заседание правления Коми регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Открыл заседание председатель КРО ВРНС Канев Андрей Валерьевич.

Были заслушаны доклады о проделанной работе Кравченко Г.Н и священник Иоанн Баранов предложили поддержать многочисленные обращения сыктывкарцев о ужасном состоянии дорог, отсутствии вывоза мусора и прочих нарушениях на Сыктывкарском городском кладбище и обратиться от имени КРО ВРНС к властям региона о наведении порядка на погосте.

Каневым А.В было предложено рассмотреть вопрос о введении в состав правления КРО ВРНС Головкиной Екатерины Вячеславовны, заместителя директора по НМР МАОУ «Лицей №1». Кандидатура Головкиной Е.В была одобрена всеми членами правления.

С сообщениями о проделанной работе выступили руководители рабочих групп. На рассмотрение участников совещания был предложен новый проект, который планируется осуществить в рамках работы ВРНС уже до конца текущего года: создание детского духовно-патриотического театра.

Руководить проектом поручено члену правления, заслуженной артистке Республики Коми Янковой Елене Рольфовне.

Заседание началось и закончилось молитвой.

о.Иоанн Баранов

16 мая 2016 года