День открытых дверей на участке колонии-поселения ИК-51(г. Емва).

На участке колонии-поселения ИК-51(г. Емва) День открытых дверей состоялся 29 мая. Кроме родных осужденных, участие в мероприятии принял председатель Попечительского совета, созданного при колонии, Руслан Искандаров. Руслан Вильданович возглавляет Информационно-издательский отдел Сыктывкарской и Коми-Зырянской Епархии и является представителем молодежного православного центра при епархии.

В ходе Дня открытых дверей родственники осужденных познакомились с работой коммунально-бытовых объектов и с жизнедеятельностью колонии. Они посетили цех по изготовлению тротуарной плитки, классы учебно-консультационного пункта, храм Пресвятого Серафима Саровского, хлебопекарню, медицинскую часть, библиотеку, а так же общежития отрядов. После экскурсии для осужденных и их родственников было организовано совместное чаепитие. В завершении Дня открытых дверей родственники осужденных оставили доброжелательные отзывы о проведенном мероприятии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

30 мая 2016 года