Архиепископ Питирим возглавил крестный ход в Ухте.

Сегодня в Ухте проходит ежегодный крестный ход вокруг города. Колонна богомольцев начала движение от соборного храма-памятника Новомучеников и Исповедников российских в земле Коми просиявших.

Пройдя по улице Загородная в старую часть города колонна верующих соединилась с прихожанами Свято-Стефановского храма. Крестный ход возглавил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Был отслужен водосвятный молебен.

Затем была отслужена панихида у часовни на месте гибели ухтинцев при пожаре в ТЦ «Пассаж», а также у Вечного огня - памятника в честь воинов Великой Отечественной войны, не вернувшихся с поля боя.

Далее крестный ход продолжил движение, колонна прошла по улице Сенюкова и вышла к часовне в честь Владимирской иконы Божией Матери, что стоит на въезде в город со стороны Сыктывкара.

Источник: Ухтинский городской портал "НЭП"

17 июля 2016 года