Восстановим храм всем миром!

В восстановление Свято-Покровской церкви Сосногорска музыканты республики внесли свою лепту. 24 ноября в Доме детского творчества Сосногорска состоялся еще один благотворительный концерт.

Надо отдать должное организаторам концерта, сцена была красочно оформлена, на экране – слоган «Вместе мы – народ!». И музыканты не остались в долгу: своим творчеством сосногорцев и гостей города порадовали – хор Свято-Стефановского храма, гитарист Александр Судаков, Любовь Шершнева, Татьяна Тимонина, Сергей Шеркунов и рок-группа «День».

Зрителей и участников благотворительного концерта приветствовал протоиерей Евгений Александров, благочинный Удорского церковного округа, именно он был первым священнослужителем в Сосногорском районе и сейчас его связывают дружеские отношения и с местным благочинным протоиереем Сергием Филипповым, и с отцом Сергием Токмаковым, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы.

- Для чего приходим мы в церковь, для чего ставим свечи, приносим жертву, совершаем молитву? – обратился к слушателям отец Евгений. – Чтобы обрести Царствие Божие. Здесь и сейчас на каждом из нас совершилось действие промысла Божия, Господь дает возможность проявить свою любовь. Без любви в Царствии Небесном делать нечего.

Батюшка призвал всех оказать посильную помощь в восстановлении Свято-Покровской церкви, которая сгорела в октябре этого года. Пожелал всем духовной крепости и чтобы благодать Господня пребывала с нами.

Источник: Сайт храма святителя Стефана Великопермского

25 ноября 2013 года