Посещение заключенных

2 января Преосвященнейший Питирим, епископ Сыктывкарский и Воркутинский посетил исправительные колонии ИК-1 и ИК-25. Владыку сопровождали благочинный церковного округа, включающего в себя приходы и общины исправительных учреждений ГУФСИН РФ по РК протоиерей Александр Минин, заместитель начальника ГУФСИН Александр Витальевич Матвеенко и начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Любовь Михайловна Мороз.

В ходе визита епископ Питирим провел беседу с осужденными в обоих колониях, поздравил их с Новым годом и Рождеством Христовым и ответил на многочисленные вопросы. Также Преосвященнейший владыка Питирим познакомился с условиями содержания осужденных, осмотрел место под строительство храма в ИК-25 и строящийся храм во имя иконы Божией Матери «Державная» на территории ИК-1, освящение которого планируется в текущем году.

5 января 2013 года