Рождественская елка в Свято-Стефановском храме Ухты

12 января в Свято-Стефановском храме Ухты прошел долгожданный для малышей и взрослых рождественский праздник. Малый зал церкви с трудом вместил всех желающих: сюда по уже доброй традиции приходят дети с родителями со всего города, и даже приезжают из поселка Водный.

Настоятель Свято-Стефановского храма протоиерей Евгений Александров поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова. В своей проповеди о. Евгений отметил, что сегодня мы особенно радуемся тому, что в обществе все больше прислушиваются к голосу Православия. Событие, перевернувшее жизнь мира две тысячи лет назад, приобретает для нас все большее значение. И радость, которую принесло нам Рождество Спасителя, необходимо донести другим людям:

- Без любви нет жертвы, а без жертвы нет любви, – подчеркнул отец Евгений. – Все это совершается в сердце человека. И каждый должен будет дать отчет, особенно за своих детей. Сегодня мы хотим возвестить другим людям, насколько велик свет той Вифлеемской звезды.

Весь концерт прошел на едином дыхании. Перед зрителями, словно ангелы, кружились в танце девочки в белом, звучали стихи и песни о Рождестве Христовом, малыши из детского сада очень трогательно и весело рассказали сказку про Колобка. Приятным сюрпризом стало представление кукольного театра, поведавшего вечную историю о Рождении Иисуса Христа. А завершился праздник выступлением христославов из клуба «Ратник». В празднике приняли участие юные и взрослые прихожане храма, а также приглашенные детские коллективы.

Как и полагается на Рождественской елке, всех юных участников праздника ждали подарки. В этот вечер их было вручено порядка 200, сладости, фрукты, которые приготовили прихожане храма и благотворители.

Источник: Сайт храма Святителя Стефана Пермского

13 января 2013 года