«Свет Рождественской звезды»

15 января, при поддержке Сыктывкарской и Воркутинской епархии, Администрации МО ГО «Сыктывкар» и благотворителей, в Концертном зале Гимназии искусств при Главе РК состоялся Детский фестиваль православной культуры «Свет Рождественской звезды». В нем приняли участие детишки из двадцати двух дошкольных образовательных учреждений города. Ребята показали свои таланты в разных жанрах: песенном, танцевальном и рассказами стихов. Без исключения, каждый номер нес в зрительный зал только замечательные эмоции, которые встречались бурными аплодисментами.

От епархии, по благословению Преосвященнейшего епископа Питирима, присутствовал протоиерей Феодор Федько, благочинный Сыктывкарского центрального церковного округа, который обратился к присутствовавшим со словом: «Дорогие детки, родители и организаторы сего торжества, я сердечно поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова! Желаю, чтобы праздник был для всех вас радостным, светлым, торжественным, спасительным, чтобы он запомнился вам, и при наступлении следующего года у вас возникло желание вновь прийти в эти стены и совместно отметить его. Призываю на всех вас Божие благословение, храни вас Господь. С праздником всех!»

По заключении фестивали всем участникам были вручены сладкие подарки.

16 января 2013 года