Праздник для детей в с. Лозым

В рамках празднования Рождества Христова в святые дни Рождественской недели состоялся праздничный концерт для детей детского сада и жителей села Лозым Сыктывдинского района. С душевными народными песнопениями на русском и коми языке выступил замечательный творческий коллектив «Журавушка» из поселка Краснозатонский. Усердием жертвователей, сестер милосердия и сотрудников отдела социального служения и благотворительности Сыктывкарской и Воркутинской епархии были собраны средства на приобретение подарка для детского сада села Лозым, который посещают более 20 детей. Настоятель храма святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с. Лозым иеромонах Амвросий (Стрекачев) поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил видеопроектор заведующей детским садом с. Лозым Нине Михайловне Каракчиевой. В ответном выступлении дети порадовали зрителей стихами и песнопениями.

16 января 2013 года