Видеосюжеты о нашей епархии

Последнее время ознаменовалось многими значительными и интересными событиями в жизни Сыктывкарской и Воркутинской епархии. Православный телеканал «Союз» традиционно посвятил некоторые из своих сюжетов жизни православных христиан в Республике Коми.

В дни рождественских праздников епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим посетил Республиканскую Детскую больницу и Государственный Педагогический институт, где прошел традиционный благотворительный бал, собравший молодежь из разных уголков республики Коми:

В праздник Крещения Господня на реке Усе в Сыктывкарской епархии состоялось освящение воды. Этой традиции в Воркуте уже более десяти лет. Совершал чин освящения правящий архиерей - владыка Питирим:

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим принял участие в заседаниях силовых структур министерства внутренних дел, главного управления исполнения наказаний по республике коми и общественного совета при МВД. На заседаниях обсуждались итоги 2012 года:

28 января 2013 года