Победный «Колокол»

Третье место на III Всероссийском конкурсе «Панацея» среди региональных электронных и печатных СМИ и прессы некоммерческих организаций заняли материалы, опубликованные в ухтинской православной газете «Колокол Севера». Организатор конкурса – благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ, и Союз писателей Москвы.

На конкурсе оценивались работы, отражающие значимость профессии медицинского работника. Из 2 062 материалов, поступивших из 52 регионов России, жюри выбирало лучшие в номинациях: «Местная больница», «Белый халат», «Люди в беде», «Нет социальным болезням», «Здоровье в твоих руках».
В последней номинации и были заявлены публикации газеты «Колокол Севера».

«В апреле прошлого года у нас появилась рубрика «Ваше здоровье», – рассказывает главный редактор издания Николай Лудников, прихожанин и сотрудник духовно-просветительского центра «Сретение» Свято-Стефановского храма Ухты. – Сейчас творится полный беспредел по рекламе в СМИ различных сомнительных оздоровительных методик, лекарств, биологически активных добавок, рецептов по похудению… народ вводят в заблуждение ради наживы. Убеждают, что выпив одну таблетку, можно решить все проблемы со здоровьем, не прилагая к этому никаких душевных усилий. Как православный человек, я бы хотел помочь людям в этом разобраться. То, о чем пишу, проверено лично мной или авторами книг, которые я прочитал ».

«Колокол Севера» – газета Удорского благочиния при Свято-Стефановском храме г. Ухты, тираж 1 000 экземпляров. Распространяется в основном по храмам и социальным учреждениям в Ухтинском, Удорском и Сосногорском районах.
Церемония награждения состоится в Москве 11 февраля.

Евгений КАРПОВ
Фото Евгения КАРПОВА
Газета «НЭП» №03(206) от 25 января 2013 г.

Источник: Сайт храма Святителя Стефана Пермского

29 января 2013 года