Спартакиада

2 февраля в спортивном комплексе «Орбита», по инициативе депутата Государственного Совета Республики Коми, Сергея Артеева состоялась спартакиада, в которой приняли участие сборные команд четвертых классов школ города №№ 3, 4, 7, 21, 25, 26, 43 и Коми национальной гимназии.

По приглашению Сергея Вячеславовича и благословению епископа Питирима, в судейскую коллегию был приглашен благочинный Сыктывкарского центрального церковного округа протоиерей Феодор Федько, который на открытии сего мероприятия пожелал всем участникам победы, но и подметил, что «к сожалению 1-е место бывает всего лишь одно!».

Как известно, 2013 год объявлен в Республике Коми - годом спорта. Русская Православная Церковь полностью поддерживает эту инициативу, и не только в этом году, вот, что об этом сказал в свое время приснопамятный ныне Патриарх Алексий II: «Здоровый образ жизни — норма для православной традиции, т.к. верующий человек сознает, что его тело — это храм Божий, в котором живет Святой Дух (1 Кор. 3, 16), как об этом пишет апостол Павел, и христианин призван соблюдать свое тело в чистоте нравственной и физической. Ограничивая заботу о теле самым необходимым, т.е. не превращая это попечение в похоти (Рим. 13, 14), упражняясь в телесных подвигах, он укрепляет волю и собирает силы души воедино, устремляя их к источнику всех благ, к Богу».

Поздравляем победителей спартакиады, призовые места между которыми распределились следующим образом:

1-е место – СОШ № 4;

2-е место – Коми национальная гимназия;

3-е место – СОШ № 7.

Проникшись духом самих соревнований, хотелось бы отметить, что все участники в той или иной степени являются победителями, ведь главное не победа, а участие.

9 февраля 2013 года