На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

Протест против «гей-парада»

В связи с появлением в республиканских средствах массовой информации о проведении «гей-парада» в городе Сыктывкаре и о том, что администрация города выдала свое разрешение на проведение подобного мероприятия, Преосвященнейший епископ Питирим обратился к Главе администрации города Ивану Александровичу Поздееву:

ГЛАВЕ МО ГО «СЫКТЫВКАР»
И.А. ПОЗДЕЕВУ

Уважаемый Иван Александрович!

С большой обеспокоенностью обращаюсь к Вам в связи с появившимися публикациями в СМИ о предстоящем 31 марта 2013 года «гей-параде» в городе Сыктывкаре и разрешении администрации города на проведение этой публичной акции.

Русская Православная Церковь всегда отстаивала и отстаивает традиционные ценности в обществе, особенно семейные и брачные отношения. Наша позиция основана на Священном Писании, не допускающем гомосексуальные отношения, а также «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви», отстаивающих традиционные семейные ценности в обществе. А ведь «гей-парад»- это площадка для пропаганды однополых браков.

Нас весьма оскорбляет тот факт, что подобная безнравственная выходка проводится в дни Великого поста, призывающего каждого христианина быть в духовном совершенствовании и телесном воздержании.

Коми земля и город Сыктывкар не должны стать рассадниками безнравственности и вседозволенности в России, ложного представления о демократии и свободе слова. Жители Севера всегда отличались особым целомудренным отношением к вопросам семьи и брака, нравственности и морали, и администрация города не должна ломать сложившиеся традиции, подменять устоявшиеся нравственные ценности, ставить под угрозу будущее наших детей, их воспитание в духовной и нравственной чистоте.

Беспокоит также распущенность и абсолютная бесконтрольность некоторых СМИ, в частности, сайта «7х7», которые задолго до проведения акции начали подготовку к «гей-параду», сея смуту в сознании жителей республики и умышленно подрывая авторитет уважаемых государственных и социальных институтов.

Уважаемый Иван Александрович, почтительно прошу Вас внять голосу Православной Церкви и не допустить проведение публичной акции пропаганды гомосексуализма в столице Коми. Сыктывкар не должен приобрести скандальную известность города, где свободно себя чувствует ЛГБТ – сообщество, несмотря на запрет подобных акций в других регионах России. Мы не должны становиться заложниками псевдосвободных СМИ и секс-меньшинств, насаждающих свои нетрадиционные и весьма странные взгляды здоровому обществу.

ПИТИРИМ,
епископ Сыктывкарский и Воркутинский

Также 25 марта, по благословению Преосвященнейшего епископа Питирима, священнослужители епархии иеромонах Амвросий (Стрекачев) и иерей Димитрий Гераськин посетили администрацию города Сыктывкара. Священнослужители высказали категорический протест Сыктывкарской и Воркутинской епархии против проведения подобных мероприятий.

25 марта 2013 года

 
На главную страницу