В колонию – с молебном и концертом

Накануне Великого поста исправительную колонию на Бельгопе посетила солидная делегация. Навестить заключенных приехали благочинный Сосногорского церковного округа протоиерей Сергий Филиппов, настоятель Свято-Никольского храма на Водном протоиерей Павел Рыльченко и православная группа «День». Побывал на этой встрече и главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников.

Храм на Бельгопской зоне был построен в 1996 году и освящен епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Окормляет здешний приход отец Павел.

Конечно, в колонии были рады таким гостям. Сначала отслужили в храме молебен на начало всякого доброго дела, батюшки побеседовали с заключенными. А затем состоялся замечательный концерт, группа «День» приехала в полном составе и исполнила свои самые лучшие песни. Зрители были заметно растроганы.

Подробнее об этой поездке и встрече с заключенными читайте в ближайшем номере газеты «Колокол Севера».

Источник: Сайт храма Святителя Стефана Пермского

26 марта 2013 года