Благодатный огонь

Как сообщает сайт «Православие и мир», во время богослужения в иерусалимском храме Гроба Господня возгорелся Благодатный огонь. Схождение Благодатного огня произошло в 14. 15 по местному времени, сообщает корреспондент «Правмира» из Иерусалима.

Непосредственно в храме увидеть одно из величайших чудес православного христианства смогли около 10 тысяч человек. Трансляция богослужения велась по многим телеканалам и в Интернете.

За частицей Благодатного огня в Иерусалим прибыла делегация Фонда Андрея Первозванного. Специальным авиарейсом Благодатный огонь будет доставлен в Москву к началу Пасхального Патриаршего Богослужения в Храме Христа Спасителя и передан Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Вечером 5 мая Благодатный огонь будет доставлен самолетом в столицу Республики Коми город Сыктывкар. Преосвященнейший епископ Питирим возжет от него лампады в Свято-Стефановском кафедральном соборе и в дальнейшем будет передавать благодатный огонь настоятелям тех храмов, где будет совершаться архиерейское богослужение.

4 мая 2013 года