Пасха Христова

В праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Ухты иеромонах Илия возглавил Пасхальную полунощницу, утреню с крестным ходом и Литургию. Отцу настоятелю сослужил клирик храма иеромонах Кирилл. За Литургией, маленький храм всем на удивление вместил около 600 человек. Люди стояли на улице, что не испортило радости от совместной молитвы. На Богослужении были прочитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха и Правящего Архиерея Сыктывкарской епархии. По замвонной молитве, отец Илия совершил освящение артосов. По окончании Богослужения, иеромонах Илия поздравил верующих со Светлым Днем Христова Воскресения и подарил каждому по иконе Воскресения Христова.

Самые активные прихожане храма, были удостоены Грамотами благочинного Ухтинского Заречного округа.

По окончании Богослужения, состоялась праздничная трапеза.

Источник: Сайт храма святителя Николая Чудотворца

7 мая 2013 года