Подарили радость на Пасху

6 мая иеромонах Кирилл (Депершмдт) и сотрудники социального отдела храма Свято-Никольского храма г. Ухты, посетили окормляемые нашим храмом городскую больницу в Шудаяге и психоневрологический интернат.

Отец Кирилл поздравил пациентов психоневрологического интерната с Пасхой Господней. Каждому пациенту и сотруднику интерната преподнесли кулич, пасхальное яйцо и открытку. Гости посмотрели праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы.

Далее, иеромонах Кирилл и прихожане отправились в городскую больницу №1, что в поселке Шудаяг. Никто в этот день не остался без пасхальной радости. Батюшка каждого пациента окропил святой водой и пожелал скорейшего выздоровления. Прихожане вручали всем больным и персоналу больницы сладкие подарки: куличи, пасхальные яйца, открытки, иконы.

За день до Пасхи, куличи были доставлены и в городскую школу-интернат для детей сирот. Всего за несколько дней было поздравлено более 500 человек со Светлым Праздником Пасхи. В ближайшие дни духовенство и прихожане, поздравят с праздником Пасхи Христовой, детей из социального приюта, детей с ограниченными возможностями и бездомных, а так же многичисленных подопечных из многодетных семей, пожилых людей и неимущих.

Источник: Сайт храма святителя Николая Чудотворца

7 мая 2013 года