В «Северные ангелы» получили благословение

18 мая перед Свято-Стефановским храмом г. Ухты собралась необычная публика. Ухтинские байкеры подъехали к храму Божиему, чтобы освятить свои мотоциклы. Чин освящения совершил настоятель Свято-Стефановской церкви протоиерей Евгений Александров.

Мотоклуб «Северные ангелы» образовался в Ухте год назад, но уже успел провести несколько благотворительных акций для детей. Даже в день освящения мотоциклов ребята сначала побывали на станции переливания крови, чтобы поучаствовать в акции «Автомотодонор», которую провели совместно с автолюбителями из клуба SMOTRA.RU UKHTA. Творить добро – это одна из задач «Северных ангелов». Главное для мотоклуба не просто прокатиться с ветерком, а объединить людей для благих целей. У клуба есть свой устав, в котором прописан достаточно суровый отбор кандидатов в «Северные ангелы». Это должен быть не только хороший мотоциклист, но и законопослушный, соблюдающий правила общежития в городе. Президент мотоклуба «Северные ангелы» Андрей Доктор рассказывает:

- Мы поддерживаем хорошие отношения с сотрудниками ГИБДД. И если кто-то из ребят проезжает на красный свет, мне сообщают и просят разобраться. С нарушителями мы расстаемся. Неслучайно, в нашем клубе для новичков есть испытательный срок – один сезон.

Кстати, именно перед началом мотосезона «Северные ангелы» решили освятить своих «боевых коней». Сам Андрей Доктор – человек православный, и искренне верит, что Господь помогает тем, кто трудится и несет добро людям.

Отец Евгений, совершив чин освящения, отметил:

- В христианской традиции принято освящать не только себя, свое жилище, но и те вещи, которыми мы пользуемся. Освящая транспортное средство, человек должен понимать, что не просто создает некое новое качество этой машины, но своим актом он констатирует то, что посвящает себя, свои дела и мысли Богу. И каждый, призывающий благословение Божие, освящая машину, освящается сам и должен соответствовать этому, и именно от поступков человека будет зависеть его жизнь и жизнь его спутников.

Источник: Сайт храма Святителя Стефана Пермского

21 мая 2013 года