Пасха 1945 года

В воскресной школе при храме Святой Троицы г. Инта в дни Пасхальных торжеств состоялось праздничное представление: «Пасха 1945 года». В этом году мы отпраздновали и Воскресение Христово и День Победы одновременно, ведь Пасха - это праздник победы Господа нашего Иисуса Христа над смертью, да и день, когда в павшем Берлине перестали звучать военные раскаты – 6 мая 1945 года - пришелся на Светлое Христово Воскресение.

Программа концерта, подготовленного воспитателями и учащимися воскресной школы младшего и среднего возраста состояла из трех частей. Собравшиеся зрители увидели литературно-музыкальную постановку «Голгофа», мини-спектакль по мотивам короткометражного художественного фильма «Саша» с участием четырех юных артистов, услышали стихи и песни в исполнении малышей из литературно-музыкальной композиции «Пасхальный букет». Маленькие артисты поразили всех своими талантами. И подарили зрителям открытки, сделанные своими руками. Выставка детских работ, приуроченная к Пасхе произвела на всех яркое впечатление мастерски сотворенными поделками.

По окончании торжества выступающие получили подарки от настоятеля храма о. Василия и продолжили праздник чаепитием.

Вера Дисненко

30 мая 2013 года