Воскресная школа при храме «Спаса Нерукотворного»

С осени 2012 года продолжились занятия детской воскресной школы храма "Спаса Нерукотворного" г. Печоры.

В этом учебном году занятия проходят в детском доме №17 в двух возрастных группах: 8-10 и 12-15 лет. Уроки проводят прихожане храма и священники по программе изучения Закона Божия.

Воспитанники знакомятся с вопросами храмоведения, изучают Ветхий и Новый завет на основе разработок воскресной школы "Вертоград" (составитель Л.А. Захарова). Для занятий используется литература библиотеки храма, видеофильмы и ресурс интернет.

Воспитанники знакомятся с праздниками годового круга, с житиями святых, читают рассказы духовного содержания. Главная задача таких занятий - познакомить детей с ценностями православной культуры, помочь им воцерковиться.

Клирик храма иеромонах Климент (Лямин) проводит беседы с ребятами, отвечает на их вопросы, исповедует и причащает их.

Первое полугодие ученики воскресной школы завершили 7 января Рождественским утренником. Был показан спектакль, ребята читали стихи, отгадывали загадки, водили хороводы вокруг Рождественской елки. С радостным событием тепло поздравил ребят отец Климент, вручив каждому Рождественский подарок.

Преподаватель воскресной школы Гладышева Нина Александровна

28 января 2013 года