Памяти Великого князя Сергия Александровича Романова

Великий Князь Сергий Александрович Романов (1857-1905) — видный деятель государственного правления в Царской России, горячо и преданно любивший свое Отечество, глубоко верующий Православный христианин, имевший постоянное попечение о нуждах Церкви. Князь Сергий Александрович имеет непосредственное отношение к истории Устьсысольска – он единственный из Царского Дома Романовых, посетивший своим официальным визитом в 1898 году столицу Коми края.

17 февраля - День памяти Великого Князя Сергия Александровича, убитого террористом-революционером в Москве в 1905 году.

К этой дате телеканалом Юрган совместно с Сыктывкарской и Воркутинской епархией был подготовлен видеофильм о Великом Князе Сергии Александровиче Романове:

16 февраля 2013 года