Тысяча книг – о возрождении души.

Значительное событие произошло в культурной и духовной жизни Ухты. Молитвами и материальной поддержкой настоятеля протоиерея Евгения Александрова и прихожан Свято-Стефановского храма, а также благодаря предпринимателю Игорю Шиманскому и генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александру Гайворонскому осуществилось благое дело – тиражом 1000 экземпляров была издана книга Николая Лудникова «Храмы на зонах – возрождение души». Это издание благословил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим .

Все книги уже доставлены в Ухту из Кировской типографии, и скоро автор подарит первые экземпляры библиотекам города и республики. Эту социальную акцию автор Николай Лудников решил провести неслучайно, ведь его произведение направлено на профилактику преступности.

Книга «Храмы на зонах – возрождение души» рассказывает о том, как люди, оказавшиеся по разным причинам за колючей проволокой, обретая веру в Бога, становятся другими, строят храмы и строят свою новую, наполненную смыслом жизнь. Издание будет полезно и молодым людям, которые увлекаются блатной романтикой, не зная, что ждет их на этом порочном пути, и тем, кто любит трогательные житейские истории чудесного вмешательства свыше, и тем, кто уже не видит выхода из круга проблем и несчастий. Истории героев книги покажут, как надежда, вера и любовь помогают обрести Бога и душевный покой.

Приятно, что книга ухтинца есть теперь и в библиотеке Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ее смог передать во время международных празднований, посвященных 25-летию прославления праведного Иоанна Кронштадтского, отец Евгений.

Прихожане, которые своей копеечкой поддержали издание, смогут получить книгу в подарок с автографом автора.
Книга будет продаваться в церковной лавке Свято-Стефановского храма Ухты (ул. Октябрьская, 8).

Николай Лудников

06 июля 2015 года