Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла

В связи с 30-летием служения Правящего архиерея нашей епархии Преосвященнейшего епископа Питирима в священном сане, которое будет отмечаться в декабре этого года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил владыке Питириму свое поздравление со знаменательной датой:

Его Преосвященству
Преосвященнейшему ПИТИРИМУ,
епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием служения в священном сане.

Всеведущий Господь призвал Вас к трудам в Своем Винограднике, и с тех пор Вы стремитесь достойно исполнять возлагаемые на Вас послушания, дабы явиться верным домостроителем тайн Божиих (см. 1 Кор. 4, 1-2). Проходя диаконское и священническое поприще в Архангельской епархии, Вы приобрели ценный опыт пастырского окормления.

Возложив на Вас крест епископства, Вышний Промыслитель вручил Вашему попечению Сыктывкарскую епархию, которую Вы возглавляете с момента ее образования. И уже многие годы Вы возделываете ниву церковную, проповедуя Евангелие жителям республики Коми, уча и наставляя их в православной вере.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, духовной бодрости и неоскудевающей благодатной помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью во Христе,

8 ноября 2012 года