Приходская жизнь храма «Спаса Нерукотворного»

Жизнь прихода - понятие всеобъемлющее и в глубине своей таинственное. Конечно, богослужение, совместная молитва, Причащение Святых Христовых Тайн - основа основ приходской жизни. Начинает человек ходить в новый для себя храм, начинает исповедоваться, причащаться, а потом остается помочь убрать в храме, откликается на просьбу об участии в трудах на участке, и вот уже его узнают, улыбаются... Человек становится прихожанином. Приход храма «Спаса Нерукотворного» г. Печоры на данный момент живет полноценной жизнью. В храме образовалась настоящая дружная община, для многих людей храм стал вторым домом, в приходскую жизнь которого они вкладывают свои способности и таланты. Священники храма и прихожане всегда готовы поддержать друг друга в любой сложившейся ситуации.

Главной задачей на 2013 год мы считаем продолжение строительства монастырского комплекса с кельями мастерскими, а так же трехпрестольного храма начатого нашим дорогим владыкой Питиримом, который без сомнения станет жемчужиной Печорского края. В данной момент приобретена часть кирпича для продолжения строительных работ, создается попечительский совет, готовятся обращения к жителям Коми края с просьбой о посильной помощи в нелегком деле строительства храма. Выпущены баннеры и обращения через СМИ, ведется продажа именных кирпичиков, которые лягут в стены храма, и разрабатывается проект по сбору пожертвований через операторов сотовой связи посредством SMS.

Все желающие внести свою лепту в строительство Дома Божия могут сделать это через банк, предоставив реквизиты нашего храма:

Местная религиозная организация православный Приход храма «Спаса Нерукотворного» г. Печора Республики Коми Сыктывкарской и Воркутинской Епархии Русской Православной Церкви, ИНН:1105014740, КПП:110501001
Расчетный счет:40703810700000000021
Кор.счет:301018110500000000788
Банк: ФАКБ «Таврический» г. Печора

С любовью о Господе иеромонах Климент (Лямин),
помощник благочинного Печерского церковного округа.

30 ноября 2012г.