Престольный праздник в Сосногорске

В день памяти преподобного Серафима Саровского состоялся визит Преосвященнейшего епископа Питирима в город Сосногорск. Визит был приурочен к престольному празднику Серафимовского храма, настоятелем которого является протоиерей Сергий Филиппов, благочинный Сосногорского церковного округа. В ходе визита владыка совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима и возглавил многочисленный Крестный ход до источника, освященного в честь преподобного. Владыке Питириму сослужили игумен Рафаил (Беловолов), благочинный Воркутинского благочиния и протоиерей Евгений Александров, благочинный Удорского церковного округа.

Затем была организована трапеза, на которую были приглашены все присутствующие, и был дан праздничный концерт.

Также состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Питирима с главой муниципального района «Сосногорск» Дмитрием Кирьяковым. В беседе за чашкой чая разговор шел о необходимости диалога и сотрудничества между Церковью и властью. Были обсуждены совместные проекты администрации МР «Сосногорск» и Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

2 августа 2012