Обращение к Главе города Сыктывкара

В связи с проведением адептами организации «Божья Слава» мероприятий в поселке Верхняя Максаковка, настоятель храма прп. Сергия Радонежского игумен Игнатий (Бакаев), по просьбам прихожан, был вынужден обратиться к Главе администрации г. Сыктывкара Ивану Александровичу Поздееву с просьбой принять меры для прекращения шумных концертных мероприятий членов этой организации и ей подобных. В обращении к Главе города говорится:

«Святой царь Давид за тысячу лет до Рождества Христова (до начала нашей эры) говорил: «Сказал безумный в сердце своём: "Нет Бога!"» (Пс. 13;1 Пс. 52;2.).

В двадцатом веке эти безумцы террором и ложью захватили власть в нашем до того несокрушимом отечестве, отказались от Бога, убили Царя, разорили Церковь. В России наступило сиротство – эра безотцовщины. Заботливая Родина-Мать превратилась в злую мачеху. Нет ни одного россиянина, не пострадавшего от нее. Было истреблено более 60 миллионов православных христиан. Это безумие торжествует и сегодня.

Ни в детских садах, ни в школах, ни в иных учебных заведениях не преподают законов духовной жизни, записанных в заповедях Божьих. А эти законы важнее для человека и человеческого общества, чем законы природы.

Так, например, в нашей стране более 350 тысяч учтенных психических больных, 800 тысяч заключенных, 50 тысяч человек в год гибнет на дорогах, полыхают пожары, взрываются артиллерийские склады, рушатся гидроэлектростанции, падают самолеты, множатся тяжбы детей на родителей, растет суицид и пр. И все это из-за несоблюдения всего лишь одного духовного закона, записанного в 5-й Заповеди: «Чти отца своего и матерь свою, и благо тебе будет, и долголетен будешь на земли». Этому сегодня не учат. Вырастает поколение безумцев, не чтящих своих родителей, следовательно непослушных самим родителям, педагогам, начальству, законам, правилам дорожного движения, технологиям, технологическим картам. И тогда мы имеем, то что имеем.

Православные христиане (как прежде вся Россия) считают себя частью – частью Тела Христова. Прежде это делало народ единым, и каждый заботился прежде о Теле, а потом о себе. При этом каждый человек понимал, что залог здоровья Тела в чистоте веры.

Лозунг всех демонических сил гласит: «Разделяй и властвуй». И в новую Россию (у которой по зависти к ней не может быть союзников, кроме Бога), чтобы она не опомнилась и не окрепла, народ не стал единым Телом, хлынули секты: Муна, Аум Сенрике, сайентологи, кришнаиты, адвентисты, Иеговисты, баптисты, пятидесятники, неопятидесятники и т.д. Столь большой набор «верований» для того, чтобы каждый россиянин выбрал себе «веру» по своей похоти. «Безумцы» же разрешают проповедь и деятельность врагов Православия, не видя в этом опасности для страны и ее народа.

Апостол Павел писал: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них, ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных» (Рим 16; 17; 18).

Казалось бы, благое дело – вызволить человека из наркозависимости. Об этом широко и с восторгом пишет пресса. Но «исцеляя» от наркозависимости, сектанты уводят из Святой Церкви 5-7 членов семьи наркомана, уводят их из этой жизни и жизни вечной, делая их своими адептами.

Прихожане православных храмов преподобного Сергия Радонежского и преподобных Кирилла и Марии, а также многие жители поселка Верхняя Максаковка просят найти возможность запретить шумные псевдорелигиозные митинги-концерты секты «Божья Слава» и им подобных.

Каждый крещенный в православной вере сочетовался Христу и обязан служить Солнцу Правды, обязан противостоять злу, зловерию, лжеверию, заботиться о духовном здоровье своих сограждан, соседей и близких.

Бог нам в помощь!

от имени прихожан храма преподобного Сергия Радонежского