Вечная память!

25 августа 2012 года в храме во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Морово состоялось отпевание Валерия Аркадьевича Елисеева, почившего о Господе в четверг 23 августа. Валерий Аркадьевич являлся инициатором строительства храма во имя преподобного Серафима, его строителем и благотворителем. 1 августа в день памяти преподобного в строящемся храме состоялась первая Божественная Литургия. До последних дней своей жизни Валерий Аркадьевич не оставлял свои заботы о храме Божием.

Утром 25 августа, по окончанию Божественной Литургии, был совершен чин отпевания, которое совершил протоиерей Александр Минин, настоятель храма Святаго Духа в поселке Верхний Чов, в сослужении игумена Игнатия (Бакаева), настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского в поселке Максаковка и протоиерея Виталия Морозова. За богослужением об упокоении души новопреставленного раба Божиего Валерия молились: настоятельница Кылтовского Крестовоздвиженского женского монастыря игумения Серафима (Запорощенко), настоятельница Вотчинского Стефано-Афанасьевского женского монастыря игумения Василиса (Мосягина), игумен Ефрем из города Печора, а также многочисленные прихожане, друзья и родственники покойного. Валерий Аркадьевич Елисеев оставил по себе добрую память в сердцах людей, пришедших простится с ним в храм, построенный его трудами и иждивением.

Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Валерия, прости ему вся его согрешения вольные и невольные и сотвори ему вечную память!

25 августа 2012 года