Молодежный форум

1 и 2 октября в республиканской столице прошел молодежный форум «Вера, Надежда, Любовь», организаторами которого выступили Сыктывкарская и Воркутинская епархия Русской Православной Церкви, Министерство образования и Министерство национальной политики Республики Коми. В форуме приняли участие студенты высших и средних учебных заведений. Данный форум призван способствовать осмыслению современных социокультурных процессов и формированию в молодежной среде ценностей патриотизма с позиции православного духовного опыта и традиций, а также содействовать сотрудничеству всех здоровых сил общества в деле духовного возрождения России.

На состоявшемся 1 октября в актовом зале КГПИ пленарном заседании форума после приветственных слов Преосвященнейшего епископа Питирима и представителей министерств культуры и национальной политики Республики Коми участники проектов, зародившихся на предыдущем форуме, отчитались о проделанной за год работе. Так, например, участники проекта по работе с молодыми людьми с ограниченными возможностями «Слет добрых сердец» показали участникам форума спектакль, в котором все роли были исполнены молодыми людьми с ограниченными возможностями. Спектакль настолько понравился зрителям, что они аплодировали артистам стоя.

На следующий день состоялся молодежный бал, где молодые люди в красивой одежде, традиционно принятой на балах, смогли потанцевать и пообщаться между собой.

4 октября 2012 года