Празднование Покрова Божией Матери

13 октября накануне празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии совершилось радостное событие. Перед совершением всенощного бдения Преосвященнейший епископ Питирим освятил образ Божией Матери Оранты, изготовленный из композитного пластика специально к празднику Покрова Божией Матери. После освящения образ, имеющий 4,5 м в высоту, был установлен над центральной апсидой на фасаде Свято-Стефановского кафедрального собора.

Во время совершения всенощного бдения состоялось награждение клириков и мирян епархиальными медалями.

Утром 14 октября в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии состоялось архиерейское богослужение в Покровском храме города Сыктывкара, отмечающем в этот день свой престольный праздник. По окончанию богослужения владыка Питирим совершил чин освящения новых куполов и крестов для храма.

15 октября 2012 года