Престольный Праздник и монашеский постриг в Ибском Серафимовском  монастыре

9 августа состоялась поездка в Ибский Серафимовский женский монастырь, на Престольный Праздник Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенного в этом монастыре. Монастырь находится в красивом благодатном месте на высокой горе. «Не может град укрытися верху горы стояй» (Мф. 5:14). Владыка Питирим в сослужении духовенства епархии отслужил Божественную Литургию архиерейским чином. Сразу после Литургии Владыкой был совершен монашеский постриг одной из насельниц монастыря с наречением имени Пантелеимоны. Затем была предложена праздничная трапеза. На обратном пути в Сыктывкар Владыка с сопровождающими лицами посетил святой источник Архангела Божьего Михаила, где случайно повстречал детей из дома-интерната для инвалидов., которые хорошо знают Владыку Питирима, т.к. каждое лето ездят с ним в епархиальный православный лагерь в Капустино. Искренней и чистой радости детей-инвалидов не было предела. когда они увидели своего дорогого друга Владыку Питирима. Затем было купание в святом источнике и совместное фотографирование. Поистине ничего случайного в нашей жизни не бывает! Слава Богу за все!

9 августа 2010 г