Праздник в Троице-Стефано-Ульяновском монастыре

В день Праздника Спаса Нерукотворного в Троице-Стефано-Ульяновском монастыре, после совершения владыкой Питиримом, в сослужении наместника монастыря игумена Саввы и духовенства, Божественной Литургии в Успенском храме обители, на площади перед монастырем состоялся праздничный концерт, посвященный 150-летию издания Указа о возрождении обители и 630-летию начала просветительской деятельности святителя Стефана Великопермского.

После пения «Царю Небесный…» перед многочисленными гостями монастыря и творческими коллективами, приехавшими из г.Сыктывкара, с.Усть-Кулом и со всей республики, выступили с приветственным словом Преосвященнейший епископ Питирим, глава Усть-Куломского района С.П.Каплин, министр культуры Республики Коми В.И.Юрковский, заместитель министра национальной политики РК Г.И.Габушева. Затем состоялся концерт с участием: архиерейского хора, ансамбля «Адамант», ансамбля «Странники», танцевального коллектива школы искусств «Шонды», танцевального коллектива кочпонского дома-интерната, солистки Н.Ф.Кановой, усть-куломского хора хора ветеранов, группы «Июль», народного ансамбля «Рябинушка». Огромное впечатление на зрителей произвело выступление дуэта Руслана Матвеева и Алексея Аполова. По окончанию концерта гости были приглашены в трапезную вкусить монастырской пищи.

29 августа 2010 г