Церковно-историческая конференция

5 октября 2010 года в Белом зале Дома епископа состоялась Церковно-историческая конференция «Сыктывкарская и Воркутинская епархия: история и современность». Конференция открылась вступительным словом Преосвященнейшего Питирима, епископа Сыктывкарского и Воркутинского и выступлением Архиерейского хора Свято-Стефановского кафедрального собора. Затем, после приветственных слов представителей государственной власти, с докладами об истории и современном положении епархии выступили государственные деятели, священнослужители и ученые. Докладчики в своих выступлениях отметили заслуги Владыки Питирима в возрождении епархии на Коми-Зырянской земле. Главе Прилузского района Василию Павловичу Кузнецову был вручен Орден прп. Серафима Саровского III степени за труды на благо Отечества и Святой Матери Церкви.

5 октября 2010 г