Это не свидетельство,

а насилие над волей архиереев и православных людей!

В пятницу, 4 июня, начался трехдневный визит папы Римского Бенедикта XVI на Кипр. Ряд  архиереев и священников Кипрской Православной Церкви выступили против визита папы Римского на Кипр. Пятеро членов Синода Кипрской Церкви заявили о своем намерении бойкотировать встречу православных иерархов с Бенедиктом XVI. В частности, епископ города Лимассол Афанасий заявил, что приезд понтифика спровоцирует недовольство жителей острова, считающих католиков еретиками.

Комментируя свою фразу, сказанную по этому поводу: «Исключить из Синода архиереев, выступивших против визита понтифика», Архиепископ Хризостом II пояснил: «Я просто сказал, что если они не соблюдают решений Синода, то их присутствие в нем является абсолютно бессмысленным, и даже более того, - это оскорбление нашему епископскому собранию». Глава Кипрской Церкви тогда же назвал действия протестующих против экуменического диалога "сатанинским эгоизмом".

Мое мнение, что все эти июньские заявления экуменистов 2010 года, говорят о надвигающемся сатанинском экуменизме, т.е. современном экуменизме, фактически исключающем продолжение соборного диалога. Что это не свидетельство, а насилие над волей архиереев и православных людей, называя тех, кто противится им, "церковными маргиналами"». Соединение святыни с еретической и языческой мерзостью – это осуществление "тайны беззакония". Тот плацдарм, на который станет антихрист. Разве православные святые во главе с Самим Христом, учили нас такой «братской терпимости», поглощающей истинную веру?

Епископ Питирим.