__

Высокая Патриаршая награда

1 февраля 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил орден преподобного Серафима Саровского II степени Преосвященнейшему Питириму, епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому в связи с 50-летием со дня его рождения. Основанием для награждения данным орденом является особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

31 января состоялась встреча владыки Питирима с главой ОВЦС митрополитом Иларионом, который высоко оценил вклад нашего владыки в дело укрепления межцерковных связей и выразил благодарность за сердечный прием, оказанный митрополиту Ловечскому Гавриилу.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима с 50-летием со дня рождения:

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Питириму,

епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой 50-летием со дня рождения. Вот уже более 15 лет Вы ответственно несете возложенное на Вас Священноначалием послушание по благоустроению духовной и хозяйственной жизни Сыктывкарской епархии. Во внимание к ревностным архипастырским трудам и в связи с 50-летием полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

Да укрепит Всемилостивый Господь Ваши телесные и духовные силы для дальнейшего служения Его Церкви и да подаст Вам щедро здравие и свою неотъемлемую радость на многая и благая лета.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ,