НАГРАЖДЕНИЯ, РУКОПОЛОЖЕНИЕ И ПОСТРИГ

В преддверии Светлого Праздника Пасхи, состоялись награждения священнослужителей епархии, рукоположение и монашеский постриг. По ходатайству Преосвященнейшего епископа Питирима, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом были награждены: палицей – протоирей Василий Дерин, благочинный Усть-Вымского церковного округа; палицей – иеромонах Иннокентий (Бенца), благочинный южного церковного округа; палицей - иеромонах Петр (Красников), благочинный Усинского церковного округа; палицей – протоиерей Михаил Левковец, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в п.Краснозатонский; крестом с украшениями – протоирей Иоанн Федько, настоятель храма св. благоверного князя Александра Невского в в/ч 5134. В сан протоиерея был возведен о. Василий Паршуков, благочинный Усть-Куломского церковного округа.
Владыкой Питиримом был рукоположен в сан диакона Алексей Марков и совершен монашеский постриг иеромонаха Романа (Гапоненко), священника Свято-Казанского храма в Кочпоне.
За усердные труды на благо Матери Церкви Преосвященнейший епископ Питирим наградил набедренником иеромонаха Амвросия (Стрекачева), священника Свято-Стефановского Кафедрального Собора, руководителя информационно-издательского отдела епархии.

18 апреля 2011 года