Новогоднее богослужение

В новогоднюю ночь в Свято-Стефановском кафедральном соборе города Сыктывкара состоялось ночное богослужение архиерейским чином. Служба прошла радостно и в особой, благодатной атмосфере. За Литургией состоялось перенесение гробницы с частицей мощей святителя Стефана Пермского из верхнего летнего храма в новый теплый придел, освященный во имя иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Во время малого входа мощи были вынесены из алтаря и установлены в храме, отныне они доступны для поклонения в любое время. По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Питирим обратился к собравшимся богомольцам с проповедью, в которой поздравил всех с новым годом и праздником святого мученика Вонифатия и выразил надежду на то, что наступивший год станет годом Божьего милосердия, годом мирным, благоденственным и благоприятным. С чувством сердечной любви Владыка пожелал собравшимся радости духовной, мира, добра, здравия души и тела, крепости, обильной помощи Божией и благословенных успехов в трудах.

2 января 2012 года