Освящение храма в исправительной колонии

25 января 2012 года состоялась архипастырская поездка Преосвященнейшего епископа Питирима в поселок Вожский Удорского района в исправительную колонию ИК-35, где было совершено освящение храма в честь Святителя Николая Чудотворца
Великолепный храм, отличающийся красивой деревянной резьбой, был построен в колонии самими заключенными и по их инициативе. Марат Фаттахов, будучи старостой, возглавлял инициативную группу по строительству храма. Ныне он уже освободился из мест лишения свободы и проживает в Москве, но специально приехал на освящение храма и получил архиерейскую грамоту из рук владыки Питирима. Строительство этого храма уже многих заключенных подвигло на покаяние и исправление собственной жизни, и еще многим этот храм поможет прийти к Богу и обратиться на путь спасения.
После Великого освящения храма и совершения Божественной Литургии были награждены медалями свт. Стефана Пермского II степени:
Мороз Л. М. – руководитель отдела воспитательной работы ГУФСИН по РК
Абдуллаев Д. М. – зам. начальника по кадрам и воспитательной работе ИК-35
Кранц С. Ю. – зам.начальника по безопасности и оперативной работе ИК-35
Саух Ю. П. – до 2010 г. начальник ИК-35
Скрябин И. В. – зам.начальника по производству в ИК-35
Медалями трех святителей Герасима, Питирима и Ионы III степени также награждены:
Балабанович Д. Д. и Гостев В. В.

26 января 2012 года