КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

В Красном зале Дома Епископа состоялось заседание круглого стола «Роль патриотического воспитания в формировании гражданского общества», в котором приняли участие: Преосвященнейший епископ Питирим; иерей Андрей Славинский, руководитель отдела епархии по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами; священник Александр Никитенко, настоятель храма Рождества Христова; иерей Сергий Минин, священник Свято-Вознесенского собора; полковник Мороз Л.М., начальник отдела по воспитательной работе с осужденными; подполковник милиции Карабут Ю.А., начальник отдела по профилактике правонарушений; майор милиции Таскаев А.В., старший инспектор по делам несовершеннолетних; майор милиции Попов А.В., старший инспектор отдела по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних; майор милиции Сивков М.В., референт отдела информации и общественных связей; начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Бережной Н.М.; председатель некоммерческой организации военно-патриотического воспитания молодежи «Рубеж Севера» Колегов А.О., тренер – общественник Брадаускас Я.В; журналист В.Порохня и А.Крапивкин.
Состоялся живой, интересный разговор по насущной тематике патриотического воспитания молодежи и его роли в профилактике правонарушений среди подрастающего поколения. С докладами выступили представители правоохранительных органов и члены патриотических молодежных организаций. Общий итог разговора выразился в желании сторон продолжить тесное взаимодействие в области патриотического воспитания молодежи, в рамках всестороннего сотрудничества с Русской Православной Церковью.

26 апреля 2011 года