ПРАВОСЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "СВЕТЛАЯ ПАСХА"

Утром 28 апреля 2011 года в муниципальном автономном культурно-досуговом учреждении «Эжвинский дом культуры бумажников» при полном зале состоялся IV городской детский православный фестиваль «Светлая Пасха», организаторами которого стали: Управление дошкольного образования г. Сыктывкара, Свято-Преображенский православный приход, Региональное православное педагогическое общество им. свт. Стефана Пермского, Дом православной культуры.

В число участников фестиваля вошли творческие коллективы 19 детских садов города Сыктывкара и Эжвы - №№ 4, 29, 35, 42, 53, 65, 68, 85, 88, 89, 93, 96, 98, 100, 106, 109, 112, 113, 117. Дети выступили замечательно. Стихами, песнями и танцами прославили Воскресение Христово. Труд педагогов служит подтверждением того, что в наших дошкольных учреждениях ведется образовательная работа по приобщению детей к традиционной православной культуре.

По отзывам зрителей, фестиваль прошел в доброй, радостной атмосфере. Все присутствующие унесли в своих сердцах пасхальную радость и любовь к Воскресшему Христу. Благочинный Сыктывкарского церковного округа, настоятель Храма Преображения Господня протоиерей Владимир Дунайчик поблагодарил всех детей и педагогов, выразил свою радость от участия в фестивале более 150 детей, пожелал здравия и мира, крепости духовной, умножения радостей и любви.

Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!!

29 апреля 2011 года