Праздник Пасхи в приюте

Благотворительную акцию в честь светлого праздника Пасхи устроили в ухтинском приюте для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, священнослужители Свято-Никольского храма и волонтеры из объединения «Пульс». Следуя древней традиции пасхальной недели – угощать всех и дарить подарки, ребятишкам раздали сладости, подарили иконки, игрушки и провели большую развлекательную программу с играми и конкурсами. Евгения Оводова тоже побывала на представлении.

Настоятель Свято-Никольского храма, что на улице Заречная отец Илия поздравил всех со светлой Пасхой. Он не понаслышке знает, что такое трудная жизненная ситуация. Сам воспитанник интерната он с особенной заботой относится к детям, поэтому перед Пасхой организовал благотворительную акцию по сбору подарков, на которую откликнулись многие горожане.

Илия настоятель Свято-Никольского храма:

- Насобирали сладостей разных, некоторые организации жертвовали куличи. Игрушки мягкие, развивающие игры, продукты питания. Мы решили поздравить наших маленьких деток, которые попали в беду.

Школьники из объединения «Пульс», которое создано при 14-й школе поселка Водный подготовили большую развлекательную программу. Рассказали малышам что такое Пасха и Воскресение Христово, даже сценку сыграли на пасхальный сюжет, а затем устроили веселую кутерьму с конкурсами и играми, которые привели детей в восторг. Лера Воробьева приняла в конкурсах самое активное участие.

Лера Воробьева, воспитанница МОУ «Социальный приют для детей и подростков»:

- Мне понравилось, что там было много конкурсов, призов, игрушек.

Для ребят – волонтеров это уже не первая благотворительная акция. Они всегда охотно откликаются если им предлагают какое-либо доброе дело, но чаще придумывают сами. В «Пульсе» ребята самого разного возраста, но всех объединяет одно – доброта и желание чем-то помочь.

Алина Сивкова, участник волонтерского объединения «Пульс»:

– Когда у кого-то несчастье - нужно как-то подбодрить и сделать чуть- чуть радостней, радость принести.

С собой гости привезли сладости, поэтому после развлечения всех ждал совместный праздничный чайный стол. А настоятель отец Илия поинтересовался у руководства приюта в чем нуждаются ребятишки и пообещал помощь и в дальнейшем.

www.webukhta.ru

20 апреля 2012 года